当前位置:首页 > 生活常识 > 1元一个生煎包成本

1元一个生煎包成本

2025-05-01 20:04:32 [休闲娱乐] 来源:上海渝朗

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:知识常识)

推荐文章
  • 鱼秋干巴夫怎么腌制的

    鱼秋干巴夫怎么腌制的 鱼秋干巴夫腌制的的步骤如下。1、鱼肉洗净后切成薄片,用清水浸泡20分钟,去除血水和腥味。2、将腌制料盐、白糖、料酒、生姜、葱、干辣椒、花椒)混合在一起,制成腌鱼的调料汁。3、把鱼片放入调料汁中,搅拌均 ...[详细]
  • 热水器e6如何维修?我们先来了解一下原因

    热水器e6如何维修?我们先来了解一下原因 风潮来袭!最近,无论是在微博、知乎还是豆瓣,都能看到关于【热水器e6如何维修?我们先来了解一下原因】的讨论。小编也忍不住好奇心,去探寻了其中的奥秘,现在就来跟大家分享我的收获。如果热水器的测温电路被堵 ...[详细]
  • 海尔提示e4有什么问题?解决e4故障的方法有哪些?

    海尔提示e4有什么问题?解决e4故障的方法有哪些? 【海尔提示e4有什么问题?解决e4故障的方法有哪些?】是当下备受关注的话题,通过互联网学习生活常识、经验和技巧已成为热爱生活的人们的共同选择。让我们一同探索其中的奥秘,为我们的生活增添更多色彩!洗衣机 ...[详细]
  • 冬天冰箱不制冷怎么办?检查一下是不是这些原因

    冬天冰箱不制冷怎么办?检查一下是不是这些原因 热爱生活的人,会经常通过互联网学习各种生活常识、经验和技巧,这样可以提高我们生活品质,解决生活中的难题,让我们的生活更加丰富多彩!【冬天冰箱不制冷怎么办?检查一下是不是这些原因】这个内容,经常会有网友 ...[详细]
  • 原來腌蘿蔔這麼簡單,多加這兩步,酸辣又爽口,放一個月都不壞

    原來腌蘿蔔這麼簡單,多加這兩步,酸辣又爽口,放一個月都不壞 .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
  • 为什么电视黑屏而且有声音?通常与这些原因有关

    为什么电视黑屏而且有声音?通常与这些原因有关 【为什么电视黑屏而且有声音?通常与这些原因有关】相信您一定对这话题比较感兴趣,小编通过网络搜索整理了一些详细的内容,希望能对您有所帮助,接下来,请喝小编一起了解下具体情况吧!虽然电视越来越智能,很少有 ...[详细]
  • 洗衣机为什么声音很大?通常是由这些原因引起的

    洗衣机为什么声音很大?通常是由这些原因引起的 最近,很多网友都在搜索【洗衣机为什么声音很大?通常是由这些原因引起的 】的相关内容,它似乎已经成为了一个网络热词。小编也为大家整理了一些有趣的信息,让我们一起来了解这个话题吧!洗衣机的出现,让人们的家 ...[详细]
  • 全自动洗衣机不排水 这些原因你检查过吗?

    全自动洗衣机不排水 这些原因你检查过吗? 近年来,越来越多的人通过互联网寻找关于【全自动洗衣机不排水 这些原因你检查过吗?】的资讯,这些知识可以帮助我们提升生活品质、解决难题,让我们的生活更加美好。让我们一起揭开这个话题的神秘面纱吧!有人说, ...[详细]
  • 小学生午托班一周菜谱吃什么好

    小学生午托班一周菜谱吃什么好 星期一:米饭、鱼香肉丝、青菜炒蘑菇、番茄蛋片肝丝汤、香蕉午点:花卷星期二:玉米饭、五香板鱼烩素丝、葱花肉糜豆腐汤、龙虾片午点:酱黄豆粥星期三:虾皮香干菜肉大馄饨、面包午点:花生血糯赤豆羹星期四:鸳鸯蛋 ...[详细]
  • 空调加氟收费标准 这些仅供参考

    空调加氟收费标准 这些仅供参考 在这个瞬息万变的社会中,我们需要不断学习和适应各种生活场景,掌握生活百科的知识是必不可少的。【空调加氟收费标准 这些仅供参考】就是网友经常搜索的热门内容,下面和小编一起去了解下具体的内容吧!相信很多人 ...[详细]
热点阅读